Kurse und TrainerInnen

Kurse bitte direkt bei TrainerInnen anfragen.

Ausbildung Trainer-Workshops bitte hier anfragen.

 

TrainerInnen nach Bundesland

 

Berlin

TrainerInnenfoto


Andreay Kasimir
Dipl. Medizinerin/ recabic-Trainerin


Berlin
030 339 36 53 3
akasimir@gmx.de

Brandenburg

Peter Frenkel

Peter Frenkel
Olympiasieger / recabic-Trainer

Rosa Luxemburg-Str. 35a
14482 Potsdam
0331 705 98 8
0171 401 75 83
p.frenkel@recabic.de

   
Jürgen Straub

Jürgen Straub
Olympia-Silber / Sportlehrer / recabic-Trainer


Amselweg 20
14542 Werder
0331 763 55 63
0179 788 61 78
fa.straub@web.de

   
Saalfrank, Heidrun und Gerd

Gerd Saalfrank
recabic-walking-Trainer

Heidrun Saalfrank
recabic-walking-Trainerin


SC Fichtenwalde e.V.
033206 40 09
www.sg-fichtenwalde.de

Bayern

Maria Bader

Maria Bader
Rosenheim
recabic-Übungsleiterin
Gesundheitsmanagerin
01607655907
BaderMaria@gmx.de

 

   
Gabriele Gräfin von Oeynhausen Gabriele Gräfin von Oeynhausen
Dipl.-Soz., Dozentin/Trainerin in der betrieblichen
Gesundheitsförderung, recabic-Trainerin
Egerlandstraße 17
86633 Neuburg a. d. Donau
08431 43 22 616
0172 782 97 06
oeynhausen@almik.de
   
Tanja Kneisel Tanja Kneisel
Dozentin/Trainerin in der betrieblichen
Gesundheitsförderung, recabic-Trainerin
München
0174 927 97 86
tanja-kneisel@t-online.de
   
Sabine Weishaupt Sabine Weishaupt
Dipl.-Soz., Dozentin/Trainerin in der betrieblichen
Gesundheitsförderung, recabic-Trainerin
Weishaupt Gesundheitsmanagement
86492 Egling an der Paar
08206 90 30 760
sabine.weishaupt@tbf-weishaupt.de
www.tbf-weishaupt.de

Hamburg

Dedlef Hillmer Dedlef Hillmer
Diplomsportwissenschaftler/-lehrer
Golftrainer und Golfphysiocoach
Recabic-Trainer
Telefon: 040/6541-2203
Mobil: 0173/2366166
E-Mail: hillmer@hsu-hh.de
   
Christiane Breuer Christiane Breuer
Sport- und Gymnastiklehrerin
Recabic-Trainerin
Luisenweg 129
20537 Hamburg
Telefon: 040-211278
Telefax: 040-211279
E-Mail: info@christiane-breuer-hh.de
   
Britta Kamp

Britta Kamp
Herbert-Weichmann-Str. 90
22085 Hamburg
recabic-Übungsleiterin
Gesundheitsmanagerin
0176-24632832
britta@premiumzeit.de

 

   
Pit Fischer

Pit Fischer
Heilpraktiker / recabic-Trainer
Personal-recabic & recabic®homeWellness


Hamburg
0177 260 05 49
p.fischer@recabic.de
www.pit-fischer.de

   
Robert Ley

Robert Ley
Turn- und Sportlehrer / recabic-Trainer
personal-recabic & recabic®homeWellness


Hamburg
0172 68 15045
r.ley@recabic.de

   
Dr. Philomena Melchiors

Dr. Philomena Melchiors
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Privatärztliche Hypnosepraxis
Hasenhöhe 126
22587 Hamburg
040 / 572 482 92

Rheinland-Pfalz

Martina Blauth

Martina Blauth
Ärztin / recabic-Trainerin


Lehmweg 18
67688 Rodenbach
06374 995 13 0
Martina.blauth@online.de

   
Hans Jürgen Noblé

Hans Jürgen Noblé
Dr. med. / recabic-Trainer

Laacherstr. 34
56653 Wassenach
0175 560 02 58
0171 200 13 99
dr.noble@recabic.de

   
Manuela Oberringer

Manuela Oberringer
Physiotherapeutin / recabic-Trainerin
Wellness, Sauna und Gesundheit


Saarpfalzstrasse 16
66914 Waldmohr
06373 891 88 1
manuela@mueller-oberinger.de
www.mueller-oberinger.de

   
Astrid Wolff

Astrid Wolff
Physiotherapeutin / recabic-Trainerin


Im Vogelsang 23
56651 Niederzissen
02636 766 8
80 03 21
astrid.wolff@gmx.de

Niedersachsen

Peter E. Dreverhoff

Peter E. Dreverhoff
Fasten-Trainer / recabic-Übungsleiter
 
Zum Fruchthof 7a
21614 Buxtehude
04161 5116 0
dreverhoff@keimling.de
www.roh-fasten.de

   
Ulrike Ehlers von der Heide

Ulrike Ehlers von der Heide
Physiotherapeutin / recabic-Trainerin


Westerbrak 8
37619 Kirchbrak
05533 999 27 1
Ehlers.von-der-Heide@tele2.de

Saarland

Grete Armster

Grete Armster

Heilpraktikerin/recabic-Trainerin
Tanzrech 10
66132 Saarbrücken
Tel: 0681-98573433
e-mail: info@armster-naturheilpraxis.de

   
Rainer Blass

Rainer Blass


Birkenweg 60
66292 Riegelsberg
Saarbrücken

0160 893 07 59
reiner.blass@sl.aok.de

   
Martin Lang

Martin Lang
Weltmeister / recabic-Trainer


Hirschdell 26
66539 Neunkirchen
maexlang@web.de
www.maexlang.de

   
Lucia Mirold/Reinstädtler

Lucia Mirold/Reinstädtler
Dr. med. / recabic-Trainerin


Stiftstraße 5
66740 Saarlouis
0174 694 70 12
lucia.mirold@gmx.de

Volker Röttgerding

 

Volker Röttgerding
Fitnesstrainer / recabic-Trainer
Sport- und Freizeitanlage Relax


Mathias Erzberger Str. 15
66806 Ensdorf
06831 487 27 16
relaxensdorf@aol.com 

   
Ralf Scherer

Ralf Scherer
recabic-Trainer / personal-recabic


Am Steinhübel 17
66265 Heusweiler-Holz
Holz - Illingen - Köllerbach
06806 869 04 07
0172 682 63 09
ra-scherer@t-online.de

   
Ferdinand Schwartz

Ferdinand Schwartz
recabic-Trainer


Andreas Kremp Str. 12
66130 Eschringen
0172 / 736 80 67
ferdinand.schwartz@t-online.de

Schleswig-Holstein

Rolf Frank

Rolf Frank
Marathon-Läufer / recabic-Trainer


Schöne Aussicht 9A
25582 Hohenaspe
04893 373 177
RoFrank.Haspe@t-online.de

   
Renate Hartmann

Renate Hartmann
Heilpraktikerin / recabic-Trainerin


Markttwiete 1
25704 Meldorf
04832 551 08
Renate.hartmann@gmx.net
www.Naturheilpraxis-Hartmann.de

   
Catharina Kleist

Catharina Kleist
Physiotherapeutin / recabic-Trainerin


Am Nussgang 40
25746 Heide
0481 745 99

Siggi Koch

 

Siggi Koch
Dipl. Sportlehrer / recabic-Trainer


Beltz, André
Dipl. Sportlehrer / recabic-Trainer


ETSV Gut Heil Itzehoe von 1889 e.V.


Beethoventstraße 2 - 4
25524 Itzehoe
04821 151 71 9
info@gut-heil-itzehoe.de
www.gut-heil-itzehoe.de